«Президентские спортивные игры»

Итоговый протокол школьного этапа Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры», 2006-2007 г. р.
Итоговый протокол школьного этапа Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры», 2004-2005 г. р.

Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» (далее – Президентские спортивные игры) ежегодно проводятся во исполнение Указа Президента Российской Федерации № 948 от 30 июля 2010 года «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников».

Цель проводимых Президентских спортивных игр – укрепление здоровья и вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом.

С 5 по 8 мая 2019 года команда-победитель муниципального этапа города Губкинского, 4 школа, приняла участие в региональном этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» на территории ЯНАО в городе Новый -Уренгой.

В соревнованиях приняли участие команды г. Нового-Уренгоя, г.Ноябрьска, Тазовского района и г. Губкинского.

Программа регионального этапа Президентских спортивных игр включала в себя обязательные виды спортивной программы – лёгкая атлетика: многоборье-бег 30м, прыжок в длину с места, метание, бег 600м(дев),800м(юн),эстафета 4х100(дев),4х100(юн), смешанная эстафета (400х300х200х100), баскетбол 3х3, настольный теннис, шашки, а также дополнительный вид  – плавание: эстафета 4х50(дев),4х50(юн),

Организаторами соревнований были созданы комфортные условия для проживания и выступления команд на самих соревнованиях.

В результате упорной борьбы наша команда заняла общекомандное 1 место Наша команда завоевала 8 кубков в отдельных видах программы:

  • общекомандное 1 место по виду «Лёгкая атлетика»;
  • 1 место  в смешанной эстафете «Лёгкая атлетика» 400х300х200х100 с результатом 5,56
  • победители по виду «Баскетбол» 3х3 среди девушек;
  • серебряные призёры по виду «Баскетбол» 3х3 среди юношей;
  • победители по виду «Плавание» в эстафете 4х50 среди юношей;
  • серебряные призёры «Плавание» в эстафете 4х50 среди девушек;
  • победители по виду «Шашки» среди юношей;
  • серебряные призёры «Шашки» среди девушек;
  • победители по виду «Лёгкая атлетика» в эстафете 4х100 среди юношей;
  • серебряные призёры по виду «Лёгкая атлетика» в эстафете 4х100 среди девушек;

Также есть призёры и победитель в личном зачёте:

  • Моял Илларион -1 место в метании мяча среди юношей (результат: 35,12м.);
  • Хандрыкин Денис – 1 место в беге на 30 м. (результат: 4,64,00 сек);
  • Хасанов Аскар – 2 место в беге на 30 м. (результат: 4,64,02 сек);
  • Эльдаров Тимур – 1 место в прыжках в длину с места среди юношей. (результат: 237 см.);
  • Федосенко Александр – 3 место в прыжках в длину с места среди юношей. (результат: 218 см.);
  • Хандрыкин Денис – 1 место в беге на 800м. (результат: 2,50,04 сек);
  • Медведев Сергей – 3 место в беге на 800м. (результат: 2,51,90 сек);
  • Тимофеева Анна – 2 место в беге на 600м. (результат: 2,16,10 сек);
  • Кузнецова Елизавета– 3 место в беге на 600м. (результат: 2,23,92 сек);

Победители и призёры, в торжественной обстановке, были награждены Кубками, медалями и дипломами.

Мы поздравляем наших ребят! Молодцы!

Руководитель делегации команды МАОУ «СОШ № 4» Байназаров Ильдар Шафкатович, представитель команды Лиджиев Виталий Николаевич.

Эту статью прочитали 232 раз! Спасибо и Вам!